Поиск по этому блогу

среда, 13 марта 2013 г.

История края


     Почему важно знать свою историю края?  Потому как  тот, кто не знает свою историю, не имеет будущего, так как не знает, с чем может столкнуться, если будут повторяться ошибки предков. Про историю Сибири можно говорить много, но нужно ее изучать, собирать данные, привлекать старожилов сел и городов, публиковать очерки, обмениваться информацией.
    Краеведение края имеет большое значение  в развитии  культуры, это  всестороннее изучение родного края, поселений местного населения, их образа жизни.Оно играет большую роль в развитии патриотизма  и воспитании молодежи , для становления полноценным гражданином своей страны и своего края.
   Сейчас существует масса способов для сохранения информации: как рукописным способом, электронным, но суть одна донести в массы народа и особенно молодежи историю своего края, чтобы они ее знали, любили и гордились .

2 комментария:

  1. Ольга, с Днем рожденья блога! В викиСибириаде идите по заданиям Модуля 1, по которым надо разместить в блоге в отдельных постах (кратких сообщениях) сравнение ресурсов интернета, мнение о материале для ответов в твиттере, др. Размещайте потихоньку гаджеты/виджеты. о которых также написано в самом Модуле. Чтобы убрать "капчу" из комментариев, надо прочесть вот эти рекомендации http://samasajt.blogspot.ru/2012/07/blogger_26.html

    ОтветитьУдалить
  2. И добавьте, пожалуйста, гаджет Постоянные читатели, тогда участники Курса смогут подписываться на Ваши сообщения.
    В редакторе блога http://www.blogger.com/home вкладка Дизайн-Добавить гаджет-Дополнительные гаджеты-Постоянные читатели - Созранить расположение-Просмотреть блог
    Успеха!

    ОтветитьУдалить